+7 (473) 254-08-01
+7 (473) 254-08-15
394026, Россия, г. Воронеж,
ул. Солнечная, д.12в.
МЕНЮ САЙТА

Победители конкурса инноваций международной выставки «Передовые Технологии Автоматизации ПТА-2015»

19/10/2015

Новости

 »
В Экспоцентре с 6 по 8 октября состоялась международная экспозиция «ПТА-2015» под эгидой ISA, «АВОК», Торгово-промышленных палат Москвы и РФ. Организацией ежегодного мероприятия занималось ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

На площадке «ПТА-2015» прошли профильные конференции по вопросам внедрения автоматизации на предприятия, финансирования инноваций, программных решениях, импортозамещению в этой отрасли. Лекции российских и международных экспертов о современных тенденциях и направлениях развития сочетались с демонстрацией новинок. Были предложены варианты выхода из кризиса для промышленных предприятий.

Традиционно, проходил конкурс новаторских проектов. К участию принимались разработки САП, внедрение АСУ, методы увеличения производительности и повышения качества продукции.

Лучшим инновационным проектом были названы решения для безопасности и слежения за экологичностью в промышленности, разработанные фирмой «Пластик Энтерпрайз».

Награду за лучшую перспективную разработку получили двое: МГТУ «СТАНКИН» за проектирование портативного контроллера автоматизации, совместимого с отечественным оборудованием, а также профессор МАИ Соколов Л.А. за работу по исследованию высокотемпературных датчиков нового поколения.


Другие новости