+7 (473) 254-08-01
+7 (473) 254-08-15
394026, Россия, г. Воронеж,
ул. Солнечная, д.12в.
МЕНЮ САЙТА

Одноканальный газоанализатор Pac 3500

25/05/2017

Новости

 »

Одними из наиболее популярных устройств, контролирующих состав воздуха и измеряющих концентрацию опасных газов, являются устройства производства Drager. Газоанализаторы производства Drager отличает надежность, точность измерений и простота использования.

Одноканальные и многоканальные датчики

Несмотря на то, что промышленность предлагает широкий ассортимент датчиков загазованности, их можно условно разделить на два больших класса. Это одноканальные и многоканальные устройства.

Одноканальные датчики отличаются компактными размерами. Чаще всего это носимые устройства, предназначенные для индивидуального использования. Датчики имеют прочный корпус, защищенный от влаги и пыли. Корпус покрывают резиновыми уплотнителями, что позволят устройству нормально работать даже в случае погружения его в воду на глубину до 1,5 м. Помимо этого датчики защищены от кратковременных ударных нагрузок, легко выдерживают падения.

Многоканальные датчики позволяют в режиме реального времени контролировать концентрацию не одного, а нескольких газов, в том числе, измерять насыщенность воздуха кислородом. Эти устройства могут быть как носимыми, так и располагаться стационарно. Дополнительно они могут комплектоваться насосами, что делает возможным измерение концентрации газов в баках, емкостях и прочих труднодоступных местах.

Газоанализатор Pac 3500

Компания Drager производит различные виды датчиков и газоанализаторов, официальный представитель в России - www.kpo-elektro.ru. Одним из наиболее популярных ее продуктов является газоанализатор Pac 3500. Он отвечает самым высоким требованиям как по точности измерений, так по простоте и надежности. Его предназначение – определение концентрации кислорода в воздухе, проверка наличия в нем горючих и отравляющих газов.

Управление газоанализатором осуществляется с помощью кнопок, расположенных на передней панели. Полученные результаты выводятся на жидкокристаллический экран с подсветкой. Процесс работы не вызовет сложностей даже у начинающего пользователя. Он прост, он интуитивно понятен.

Помимо того что прибор выводит на экран результаты замеров он оборудован системой оповещения. Для предупреждения о том, что значения близки к опасному уровню задействуется световая, звуковая сигнализация и вибромотор.

Газоанализатор Pac 3500 – незаменимый помощник на опасном производстве. Его датчики предварительно калибруются, что позволяет использовать прибор сразу после покупки. Для начала работы достаточно его включить и можно быть уверенным, что он справится со своей задачей – обеспечит безопасность людей.



Другие новости